Собственная скорость моторной лодки 28,6 км/ч скорость течения реки 2,5 км/ч. Какое расстояние

проплывет лодка против течения реки за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
28.6-2.5 = 26.1 км/ч - скорость лодки против течения
30 минут = 1/2 часа = 0.5 часа
26.1* 0.5 = 13.05 км - проплывет лодка против течения за 30 минут