найдите общую точку пересечения графиков этих функций:y=-4x+3 и y=1/2x+3;у=0,5х+4 и у=2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.

Приравниваем уравнения:

1. -4х+3=1/2х+3

-4х-1/2х=3-3

-4,5х=0

х=0

2. 0,5х+4=2х+4

0,5х-2х=4-4

-1,5х=0

х=0