На двух тарелках было 35 мандаринов.Когда с одной тарелки взяли несколько фруктов,на каждой

оказалось по 15 мандаринов.Скко мандаринов было на каждой тарелке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

15 мандаринок было на одной тарелке
15*2=30 (мандаринов) - осталось всего
35-30= 5 (мандаринов) - взяли со второй тарелки
15+5=20(мандаринов) - было на второй тарелке

Отвечает Соболева Мария.
На 1 было 15
А на второй 20