Три мурахи принесли до свого будиночка по 3 гілочки,а одна мураха 4 гілочки.Скільки всього гілочок

принесли мурахи до свого будиночка?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
3 × 3 = 9 ( г. )- принесли 3 мурахи.
4 + 9 = 13 ( г. )- всего.
Ответ : всего 13 гилочок принесли мурахи до своего будиночка.