Длина прямоугольника равна 20 см ширина составляет одну пятую часть его длины Найди периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.
20÷5=4 (см)-длина (20+5)×2=50 см- периметр 20×5=100 см-площадь