С книжкой склада в школу города отправили 28800 учебников.В первую школу отправили четвёртую часть

этих учебников,во вторую -6300 учебников,а остальные учебники были отправлены в 3 школы,поровну в каждую.Сколько учебников получила каждая из школ? Помогите пожалуйста задача 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Вова.
1)28800:4×1=7200(уч.)- отправили в 1 школу.
2)7200+6300=13500(уч.)- отправили в 1 и 2 школы.
3)28800-13500= 15300(уч.)- отправили в 3 школы.
4)15300:3=5100(уч.)- получила каждая из школ.