На первой стоянке в 4 раза меньше машин.чем на второй.После того как на первую приехали 35 машин,а

со второй уехали 25 машин,машин стало поровну.Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Жбанова Ирина.

пусть на первой стоянке х машин,тогда на второй 4х После того как машины переставляют получается что на первой х+35, а на второй 4х-25 Составим уравнение

4х-25=х+35

4х-х=25+35

3х=60

х=60:3

х=20 машин на первой стоянке

20*4=80 машин на второй стоянке