Задача при сборе винограда с одного ряда сняли 24 кг а с другого 48 кг весь виноград разложили в

ящик по 8 кг сколько ящиков потребовалось Ребят двумя способами и оба способа выражением!!!!! Помогите!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

1) 24+48=72 (кг)- всего винограда с двух рядов
2) 72: 8=9 (ящ)-потребовалось для всего винограда
Ответ: 9 ящиков


(Прости, могу 1 способ решения, но в комментариях добавлю второй способ)