Помогите пожалуйста решить задачу,в цирке выступали на 2и3колесных велосипедах.сколько было 2 и3

колесных велосипедов,если всего было 8велосипедов и21колесо

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Скачай приложение решеба и там все есть. Не бойся там все правильно

Отвечает Смирнова Алёна.

21 колесо всего
х-2 колесные
у-3 колесные
х+у=8
2х+3у=21
х=8-у
16-2у+3у=21
х=3
у=5