Сшили 25 плащей, израсходовали по 4 м ткани на каждый плащ. Сколько плащей можно сшить из этой

ткани, если расходовать по 5 м на каждый плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Iakovleva Vika.
1)25*4=100(м)-израсходовали на 25 плащей
2)100:5=20(п)
   ответ:20 плащей можно сшить