В пакете 5 целых 1_2 кг семян травы. Все семена надо разложить в пакетики, по 250 г в каждом.

Сколько потребуется пакетиков?1_2 это Дробь... Помогите пожалуста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Корабельникова Анна.

5   1/2 кг= 5 кг 500г=5500 г

5500:250=22 пакета потребуется

 

 

Отвечает Котов Кирилл.

1 кг = 4* 250 грамм

Масса семян = 5.5 кг

Её надо умножить на 4

5.5*4=22

Ответ 22 пакетика по 250 грамм