На 4 одинаковые простыни пошло 16 м льна. Еще нужно шить 8 таких простыней .Сколько метров льна для

этого потребуется.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.
16:4=4 м льна идёт на пошив одной простыни. 4*8=32 м льна потребуется для пошива 8 простыней. ИЛИ 16:4*8=32 м
Отвечает Петров Дмитрий.
16:4 = 4(м) - уходит на 1 простынь. 4*8=32 Ответ:32