Сторона квадрата 6 дм, а стороны прямоугольника 4 дм и 9 дм.Сравни площади и периметры этих

фигур.На сколько площадь больше периметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Квадрат 6 дм, значит его площадь 6*6=36 дм.

площадь прямоугольника = 4*9=36 дм.

Площади равны!

Периметр квадрата 6+6+6+6= 24

периметр примоугольника 4+9+4+9=26

периметр прямоугольника больше на 2 дм.

у квадрата площадь больше периметра на 36-24= 12

у прямоугольника площадь больше периметра на 36-26=10

Отвечает Суслина Елизавета.

6*6=36дм2 площадь квадрата

4*9=36дм2 площадь прямоугольника

6*4=24дм периметр квадрата

(4+9)*2=26дм периметр прямоугольника

36дм2=36дм2 площади

24дм<26дм периметры

36-24=12дм площадь квадрата больше чем его периметр

36-26=10дм площадь прямоугольника больше чем его периметр