Если задуманное число умножить на 3,5 и полученный результат прибавить к задуманному числу, то

получится 18. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.
Пусть х задуманное число
тогда 3.5х+х=18
4.5х=18
х=18/4.5
х=4
Отвечает Федів Антон.
(х*3,5)+х=18
3,5х+х=18
4,5х=18
х=18:4,5
х=4-задуманное число.