Путешественники спускались по горной речке на 4 байдарках,по 10 человек в каждый, а потом плыли по

речной долине на лодках.сколько семиместных лодок им понадобилось,если в речной долине к ним присоединились ещё 9 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.
1) 10*4=40(ч.)- спускались по горной речке.
2) 40+8=49(ч.)- плыли на лодках по речной долине.
3) 49:7=7(л.)
Ответ: 7 семиместный лодок им понадобилось