Делится ли число а на число d без остатка, если а=2×3×3×7×7 и b=21


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
Число а делится на b без остатка, так как в состав а входят сомножители, дающие в результате 21:
                                              3*7 = 21
Все остальные сомножители, входящие в состав а, формируют число, кратное 21:
                      а = 2*3*3*7*7 = 21*2*3*7 = 21*42 = 882
                      882 : 21 = 42  
Отвечает Бахтияр Ахат.
Да,перемножь их)  Так как есть компоненты и мнжители этого числа,вот и поэтому делится.Ну а так.если просто перемножить,то получается 882:21=42