Серёже 12 лет, а его отцу 40 лет. Через сколько лет отец станет втрое старше Серёжи?


Ответы на вопрос

Отвечает Склярчук Евгений.
Х через сколько лет
(12+х)*3=40+х
36+3х=40+х
2х=4
х=2 года