Решите уравнения: а) (17,32 - х) + 6,1 = 2, 7; б) 6,4 (у - 12,8) = 3,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.
А)
(17,32 - х) + 6,1 = 2, 7;
17,32-x+6,1=2,7
23,42-x=2,7
x=23,42-2,7
x=20,72

б)
6,4 (у - 12,8) = 3,2.
y-12,8=6,4:3,2
y-12,8=2
y=2+12,8
y=14,8