Помогите плиз(Тут 2-ве задачи.) Купили 3 альбома по 14 руб. и краски за 48 руб.Сколько сдачи

получит покупатель со 100 руб? Варианты:10 руб.,12 руб.,20 руб. Сколько часов был в пути мотоциклист,если 84 км он проехал с одинаковой скоростью 42 км\ч? Варианты:4 ч,3 ч,2 ч. Помогите(•_•)

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Диана.
Задача 1
10 рублей
Задача 2
2 часа
Отвечает Тотушев Руслан.
100-(3*14+48)=100-(42+48)=100-90=10 рублей сдача.
84/42=2 часа