Решите задачу "В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того как из первого

мешка взяли 30кг, а во второй насыпали 10кг, то в обоих мешках стало картофеля поровну. Сколько картофеля было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.
Х(1ящик)=3у(2ящик)
х-30=у+10
3у-у=10+30
2у=40
У=20
х=60