Решение уравнения:-(10x-18)+19(4+3x)=9-21(x+7)+4(18-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.
-(10x - 18) +19(4 + 3x) = 9 - 21(x + 7) + 4(18 - 3x)
-10х + 18 + 76 + 57х = 9 - 21х - 147 + 72 - 12х
47х + 94 = -33х - 66
47х + 33х = -66 - 94
80х = -160
х = -2