Рыболов возвращаясь с рыбалки,заехал по дороге к двум друзьям.Первому он оставил четверть своего

улова,а второму четверть от того что осталось.Домой он привез 9 рыбешек.Каким был улов этого рыбака?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Динара.

1)9:3=3рыб-1 четверть остатка.

2)3*4=12рыб-остатоток.

3)12:3=4рыб-1 четверть улова.

4)4х4=16рыб-весь улов.

Отвечает Кузнецов Артём.

весь улов 1

1-1/4=4/4-1/4=3/4 осталось после посещения первого друга

3/4*1/4=3/16 оставил второму другу

3/4-3/16=12/16-3/16=9/16 осталось после посещения второго друга

 

9/16-9рыб

      1-Хрыб

Х=1*9/16:9=16 рыбешек улов

 

16:4*1=4 рыбешки оставил первому другу

16-4=12 рыбешек осталось после посещения первого друга

12:4*1=3 рыбешки оставил второму другу

 

4+3+9=16 рыбешек улов