Купили 3 гвозди бананов. В первой гвозди 7 бананов, во второй - 6 бананов. Во второй гвозди бананов

в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
1) 6/2=3(б.)-было бананов в третей грозди
2)7+6+3=16(б.)
Ответ: всего купили 16 бананов