Железнодорожный билет для взрослого стоит 720р. Стоимость билета школьника составляет половину

стоимости взрослого. Сколько надо заплатить что провезти 15 школьников и двух взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
1) 720:2=360(руб)-детский билет.
2)360х15= 5400(руб)-стоимость 15 детских билетов.
3)720х2=1440(руб)-стоимость 2 взрослых билетов
4)1440+5400=6840
ответ:6840 рублей надо заплатить за 15 школьников и двух взрослых