Ласточка за 4 часа полета преодолела 276 км.5/6 этого пути чиж пролетел за 5 часов. на сколько

скорость ласточки была больше за скорость чижа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
276/4=69км/ч
276/6=46
46*5=230
230/5=46
Ответ скорости равны

Отвечает Martinov Bogdan.

276:4=69(км/ч) скорость  ласточки
276*5/6=230(км) пролетел чиж
230:5=46(км/ч) скорость чижа
69-46=23(км/ч) скорость ласточки больше
Ответ: на 23 км/ч больше