Сумма двух данных чисел равна 111,221.Если из большего числа вычесть 8 сотых и 8 тысячных ,а из

меньшего-2 сотые и 2 тысячные,то одно из новых чисел будет большего другого в 9 раз.Найдите данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

х- одно новое число, 9х - второе новое число, тогда

х+9х= 111,221-(0,088+0,022)

10х=111,111

х=11,1111 - первое число (новое), 11,1111*9=99,9999 - второе

искомые числа

11,1111+0,022 =11,1331 - первое

99,9999 +0,088 = 100,0879 - второе

100,0879 + 11,1331= 111,221