Решите пожалуйста уравнение 40:x+70равно 90и 900-x:5равно800


Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.
1) 40:х=20 ; 40=20х ; х=2
2) х:5=100 ; 100*5 = х , х= 500
Отвечает Куницкий Ваня.
40:х+70=90
40:х=90-70
40:х=20
х=40:20
х=2
.....................
900-х:5=800
х:5=900-800
х:5=100
х=100*5
х=500