(b^2-1)(b^3-1)(b^4-1)>=0 методом интервалов


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
(b-1)(b+1)(b-1)(b²+b+1)(b²-1)(b²+1)=(b-1)(b+1)(b-1)(b²+b+1)(b-1)(b+1)(b²+1)=
=(b-1)³(b+1)²(b²+b+1)(b²+1)                                                                                решаем:      
(b-1)³(b+1)²(b²+b+1)(b²+1)≥0
(b-1)³(b+1)²(b²+b+1)(b²+1)=0
(b-1)³=0      (b+1)²=0
b-1=0          b+1=0
b=1              b=-1
                             ------  (минус)------  -1 --(минус)--------1---(плюс)------
стоит знак≥     значит b∈(1;+∞)
        Ответ:   b∈(1;+∞)