ТЕМА: Запись деления с остатком столбиком ЗАДАЧА: В ящике лежит 40 яблок. Сколько яблок нужно

добавить в ящик, чтобы их можно было распределить поровну между шестью детьми?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

40:6=6,67
41:6=6,83
42:6=7
42-40=2

Отвечает Карпов Андрей.

40:6=6( ост 4 )
42:6=7
42-40=2 ябл