Запишите периодическую дробь в виде обыкновенной дроби 0,(59)


Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилина Маргарита.
A=0.(59)
100A=59.(59)
100A-A=59.(59)-0.(59)
99A=59
A=\frac{59}{99}
ответ: 59/99