Поможіть пожалуйста розв'язання 90+у×8=154; 9х+50=86; 120÷(х-19)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
90+у*8=154
у*8=154-90
у*8=64
у=64:8
у=8

9х+50=86
9х=86-50
9х=36
х=36:9
х=4

120:(х-19)=6
х-19=120:6
х-19=20
х=20+19
х=39