Из станции одновременно в противопожных направлениях выехали два поезда Через 3часа расстояние

между ними стало210км С какой скоростью шел второй поезд если первый поезд шел со скоростью 40 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
Скорость 1-40 км)ч
скорость 2-?км/ч
время -3ч
расстояние -210км
решение :
1) 210:3=70(км)-проходят оба поезда за час
2)70-40=30(км/ч)-скорость второго поезда
Отвечает Шамшина Вика.
V2-x
(40+x)*3=210
120+3x=210
3x=210-120
3x=90:3
x=30(км/ч)