1)Составь задачу по ее краткой записи. Мячей-24шт.)Ракеток-?,на 12 шт.меньше) ?Скакалок-?,на 7

шт.меньше)2)Составь краткую запись и реши задачу.На зимней Олимпиаде российские спортсмены завоевали 15 золотых медалей,серебрянных на 6 больше,чем золотых,а бронзовых на 9 больше,чем серебрянных.Сколько всего медалей у российской сборной? Спасибо болльшое заранее Саша.

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
1. На уроке физ-ры дети взяли спортивные принадлежности. Второклассники взяли ракетки, мячи и скакалки. Оказалось, что они взяли 24 мяча. Узнайте сколько дети взяли ракеток и скакалок, если известно: что ракеток на 12 штук меньше чем мячей, а скакалок на 7 штук меньше чем ракеток.

2. Краткая запись на подобии 1 задачи.
1)15+6=21 (мед.)- серебряные
2)21+9=30 (мед.)- юронзовые
3) 15+21+30=66(мед.)

Ответ: 66 медалей