Найдите значение выражения:(х+4)²-(х-2)(х+2)= Заранее спасибо большое)))


Ответы на вопрос

Отвечает Массабутина Вероника.
(х+4)² - (х-2) (х+2) = (х²+8х+16) - (х²-4) = х² + 8х + 16 - х² + 4 = 8х + 20 
Пусть х = -0,125.
8 * (-0,125) + 20 = -1 + 20 = 19.