1)от двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и

встретились через 10 мин. первый плыл со скоростью 8 м/мин,второй-со скоростью 12м/мин найди ширину пруда 2)измени задачу чтобу она решалась так: 200:10-8=12. Ответ:12м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкберген Ерлик.
8*10=80 м проплыл один
12*10=120м проплыл другой
120+80=200м ширина пруда
Два пловца плыли навстречу друг другу, скорость одного 8 м/мин, узнай скорость второго, если они встретились через 10 мин, а ширина пруда 200м,?