Покупатель имел 240тыс. руб. на покупку костюма он израсходовал 45% этой суммы, и 25% этой суммы он

израсходовал на покупку часов. На сколько рублей костюм дороже часов? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
240 * 0,45 = 108 тыс. руб. - стоит костюм.
240 * 0,25 = 60 тыс.руб. - стоят часы.
108 - 60 = 48 тыс.руб.
Ответ: на 48 тыс. руб костюм дороже часов.
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
45-25=20%- дороже костюм
240 000: 100х20=48000(руб) - дороже костюм
Ответ: на 1200 рублей.