Маса бика 4/5ц і ще 4/5 своєї маси.визнач масу бика.


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
4х\5+4\5=х
4х\5-х=-4\5
4\5х-5\5х=-4\5
-1\5х=4\5
х=-4\5:(-1\5)
х=-4\5*(-5\1)
х=4ц=400кг