Помогите решить задачу очень прошу!! Ширина реки возле устья два с половиной метра, в среднем

течении - в 30 раз больше. У истока река становится на 960 м шире, чем среднем течении. На сколько шире река у истока, чем возле устья? Вырази ответ в километрах и метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.
2.5*30+960=1035(м)ширина у истока реки1035-2.5= 1032.5(м) река шире у истока, чем у устья1032.5м=1км32.5мответ:на 1032.5м=1км32.5м река шире у истока, чем у устья.