Помогите пожалуйста решить уравнение 17(3Х-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.
3x-16=238/17
3x-16=14
3x=16+14
3x=30
x=30/3
x=10
17(3*10-16)=238
Отвечает Кирьяков Иван.
17(3Х-16)=238
3Х-16 = 238:17
3Х-16 = 14
3Х-16 = 14+16
3Х = 30
Х = 10
17(3*10 - 16)=238