На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг.800г шерстяной пряжи . На шапочку и шарф расходовали

пряжи поровну .Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и на шарфы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
2+7=9 шт. 1800:9=200гр. 200*2=400гр. шапочки. 200*7=1400гр. шарфики ответ:400 граммов пряжи на шапочки,1400гр. на шарфики.
Отвечает Волкова Анастасия.
1) 2 + 7 = 9 (пред.) - столько предметов всего было связано.
2) 1 кг 800 г = 1800г
1800 : 9 = 200 (г) - используется на одну шапочку или один шарф.
3) 200 * 2 = 400 (г) - было использовано на 2 шапочки.
4)
1 вариант: 1800 - 400 = 1400 (г) или 1,4 (кг) - ьыло использовано на 7 шарфов.
2 вариант: 200 * 7 = 1400 (г) или 1,4 (кг) - ьыло использовано на 7 шарфов.

Ответ: 400 г было использовано на 2 вязаные шапочки, 1 кг 400 г было использовано на 7  шарфов.