Решите пожалуйста задачу только действия)) Дорожные рабочие отремонтировали 2 участка дороги по

1425 метров каждый и 4 участка по 3785 метров каждый. Сколько всего метров дороги было отремонтировано) Задача за 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.
1)1425*2=2850(м.)-
2)3785*4=15140(м.)
3)15140+2850=17990=17км 990м. Ответ:17км 990м было отремонтировано
УДАЧИ!