На складе 5 мешков пшеницы, по 50 кг в каждом, и 3 мешка овса, по 60кг в каждом. сколько

килограммов пшеницы на складе? овса? пшеницы и овса?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1)50×5=250
2)60×3=180
3)250+180=430
Отвечает Темиргалиев Рысбек.


1) 5*50=250 кг пшеницы

2)3*60=180 кг овса

3) 250+180=430 кг всего овса и пшеницы