Вдоль забора растут 6 кустов смородины. Число ягод на соседних кустах отличается на 1. Может ли на

всех кустах вместе быть 2013 ягод? ответ пояснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Софья.

x+(x+1)+(x+2)+(x+3) +(x+4)+(x+5)+(x+6)+x = 2013

8x + 28 = 2013

8x = 2013 - 21

x = 1992/8

x = 249

  Может!