решить уравнение 5 6/7-х=3 2/7 у+4 8/11=10 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.
A)5 6/7-x=3 2/7
41/7-x-23/7=0
41/7-23/7=X
41-23/7=18/7=2 4/7

Б)y+4 8/11=10 7/10
y+52/11-117/11=0
52-117/11=-y
-65/11=-y   /-1
65/11=y