Пять ящиков печенья весят 75 кг. Сколько весят 3 ящика конфет, если ящик конфет весит на 7 кг

больше, чем ящик печенья?C краткой запесью

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
75/5=25 кг весит один ящик печенья
25+7=32 кг весит один ящик конфет
32*3=96 кг весят три ящика конфет