Помагите решить надо вставить цифры а потом должно быть ровно тому чеслу которое написано (7+ ) :8=2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.
Число Х
( 7 + Х ) : 8 = 2
7 + Х = 2 • 8
7 + Х = 16
Х = 16 - 7
Х = 9
Ответ число 9
Отвечает Лузанова Мария.
(7+x)/8=2
7+x=8*2
7+x=16
x=16-7
x=9

Там должно быть число 9