Решиить уравнение (6,5-1,3х) *4/13=(0,8-3х): 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.
Исходное не пишу
раскроем левую сторону
2-0,4х=(0,8-3х):6/7
раскроем правую сторону
2-0,4х=2,8/3-3,5х
приведем к общему знаменателю 3
6-1,2х=2,8-10,5х
9,3х=-3,2
х=-32/93
ответ очень некрасивый, но так получилось