Считая что р=3,14 определите длину окружности и площадь круга если радиус R=5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Длина окружности C = 2πR = 2 * 3.14 * 5.4 = 33.9
Площадь круга S = πR² = 3.14 * 5.4² = 91.6