Погите В двух ящиках 128 кг чая. Если из первого переложить во второй 4 кг, то в обоих ящиках будет

чаю поравну. Сколько чая в каждом ящике???

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
Х-первый ящик
у-второй ящик
{х+у=128   {x+y=128
{х-4=у+4    {x-y=8
                ____________
                  2х=136
                  х=68
у=128-68=60
В первом ящике 68 кг, во втором 60 кг