Найти наибольшее значение функции у=х^3-9х^2 +15х+2 на отрезке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
У=х³-9х²+15х+2 
y'=3x²-18x+15
y'=0
3x²-18x+15=0
x²-6x+5=0
D=36-20=16
x=5;x=1
5∉[0;3]
y(0)=2
y(1)=1-9+15+2=9
y(3)=27-81+45+2=-7
Наибольшее 9 при х=1